О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и повышения безопасности на автомобильном транспорте при перевозке пассажиров, в том числе пресечения административных правонарушений, совершаемых водителями и должностными лицами автопредприятий, осуществляющих организованную перевозку пассажиров на территории Кировского р-на Санкт-Петербурга с 19.09.2015 по 25.09.2015 г. было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Государственными инспекторами отдела ГИБДД по Кировскому р-ну Санкт-Петербурга на территории района были проведены сплошные проверки водителей, осуществляющих перевозки пассажиров автобусами.
За время проведения операции было проверено 185 автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров, в том числе 163 автобуса, осуществляющие регулярные маршрутные перевозки, 10 автобусов, осуществляющих перевозку детей.
Выявлено 52 нарушения правил перевозки пассажиров. Привлечено к административной ответственности 49 водителей, в том числе 24 водителя, управляющих неисправными транспортными средствами, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Так же были привлечены к административной ответственности 3 должностных лица автопредприятий, допустивших нарушения в области безопасности дорожного движения, которые разрешили выпуск на линию автобусы, имеющие неисправности, с которыми запрещена их эксплуатация. Нарушителям грозит штраф от 5 000 до 8 000 рублей.

Старший госинспектор ОГИБДД
УМВД России по Кировскому р-ну СПБ
А.А. Александров

Вернуться
Сделано в AIS.