ПОМНИТЕ! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

 

Жизнь и безопасность ваших детей в ваших руках!

 

 По статистике в России каждые 45 минут вспыхивает пожар. Каждый час в огне погибает человек, и около двадцати человек получают ожоги и травмы. Ежегодно по стране в огне погибает более 12 тысяч человек.

 За 12 месяцев 2021 года на территории Кировского района  Санкт-Петербурга зарегистрировано 533пожара, травмы получили 23 человека.

 За 1 квартал 2022 года на территории Кировского района зарегистрировано 116 пожаров, погибло 2 человека, травмы получили 5 человек.

 Часто можно услышать, что пожар - это случайность, и никто не застрахован от него. Но это не так, в большинстве случаев пожар - результат возмутительной беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности.

 Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических приборов, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

 Недопустимо включение нескольких электрических приборов большой мощности в одну розетку, Частой причиной пожаров является воспламенение горючих материалов, находящихся вблизи от включенных и оставленных без присмотра электронагревательных приборов.

 Перед уходом из дома на длительное время, нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены.

 

 

Управление по Кировскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. ПСО Кировского района. Кировское отделение ВДПО.

Вернуться
Сделано в AIS.