Памятка избирателя

❓Когда пройдут выборы Президента?
Выбирать Президента страна будет три дня – 15, 16 и 17 марта. Это сделано в целях создания дополнительных возможностей реализации избирательных прав россиян. Все три дня избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00 часов.
❓Где голосовать?
В Кировском районе в дни голосования будет работать 127 участковых избирательных комиссий, расположенных в помещениях учреждений образования, культуры и спорта. Граждане, которые по уважительным причинам не смогут посетить избирательный участок, имеют возможность проголосовать на дому. К уважительным причинам относятся: болезнь; инвалидность; необходимость ухаживать за близким родственником. Для голосования на дому необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию.
❓Кто может голосовать на выборах Президента?
Голосовать могут только совершеннолетние граждане. Поэтому на президентских выборах 2024 года будут ждать всех, кто родился до 17 марта 2006 года. В Кировском районе избирателям, голосующим впервые, подарят сувениры с символикой района.
❓Как найти свой участок?
Адрес места голосования и номер участковой избирательной комиссии можно найти на Госуслугах: в личном кабинете откройте раздел «Полезные Сервисы» → «Выборы президента РФ». Кроме того, информация об избирательных участках есть на сайте ЦИК РФ, а также на официальном сайте администрации Кировского района Санкт-Петербурга в разделе «ВЫБОРЫ».
❓Какие документы нужны для голосования?
Необходим документ, удостоверяющий личность. Помимо паспорта, это могут быть: военный билет, удостоверение проходящего военную службу, временное удостоверение личности гражданина РФ, которое выдают на время оформления паспорта.
❓Для чего идти на выборы?
Чтобы выразить свою гражданскую позицию и определить дальнейшее будущее нашей страны. Не оставайтесь в стороне!

Вернуться
Сделано в AIS.