Суд вынес решение по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств

Кировским районным судом Санкт-Петербург 04.02.2021 вынесен приговор в отношении Джамалова Дени Хасановича, который признан виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч.4 п. «г» УК РФ).

Суд установил, что Джамалов Д.Х., действуя совместно с соучастником, в отношении которого выделено уголовное дело в отдельное производство, с целью последующего незаконного сбыта неопределенному кругу лиц, путем оставления свертков с наркотическим средством мефедроном в условленных местах «закладках», хранил при себе указанное вещество в крупном размере.  Часть свертков с  наркотическим средством мефедрон не позднее 21.09.2020 разместил в местах «закладок» на территории Кировского района Санкт-Петербурга. Все спрятанные свертки с наркотическим средством с участием Джамалова Д.Х. обнаружены и изъяты.

С учетом позиции государственного обвинения, личности Джамалова Д.Х., который ранее не судим, активно способствовал раскрытию преступления, суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.

Вернуться
Сделано в AIS.