За покушение на кражу продуктов питания и спиртных напитков из магазина суд назначил наказание в виде реального лишения свободы

Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Иванова Сергея Николаевича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

Судом установлено, что Иванов С.Н. пытался похитить спиртные напитки и детское питание из магазина «Пятерочка».

Иванов С.Н. признан виновным и ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, поскольку ранее судим за совершение умышленных преступлений, относящихся к категории средней тяжести, кроме того, является гражданином Республики Беларусь, на территории Санкт-Петербурга регистрации и постоянного места жительства не имел, по данному уголовному делу находился в розыске с изменением меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вернуться
Сделано в AIS.