На территории Кировского района сотрудниками правоохранительных органов пресечена деятельность подпольного казино

Прокуратурой Кировского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении ранее не судимого местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый не позднее
00 часов 05 минут 16.03.2021 приискал 18 игровых комплектов, состоящих из монитора, клавиатуры, компьютерной мыши, системного блока с установленным на него игорным программным обеспечением («Гаминатор» и «Новоматик»), арендовал у неосведомленного собственника помещение по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д. 114, к. 1, литер А, пом. 21-Н, которое оборудовал магнитным замком, системой видеофиксации и необходимой мебелью, а также установил порядок проведения азартных игр и допуска игроков в помещение.

С целью привлечения посетителей обвиняемый приобрел в сети «Интернет» список телефонных номеров лиц, склонных к азартным играм, с помощью которого осуществлял СМС-рассылку с при.глашениями.

Преступной деятельностью обвиняемый занимался вплоть до задержания сотрудниками полиции в момент, когда в игровом зале находилось три посетителя.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Кировский районный суд г. Санкт-Петербурга.

Вернуться
Сделано в AIS.