Прокуратура Кировского района направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом, произошедшем по вине нетрезвого водителя

Прокуратурой Кировского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении ранее не судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения).

По версии следствия, обвиняемый около 04 часов 00 минут 08.08.2021, управляя технически исправным автомобилем «Мазда Кседокс», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался задним ходом по проезжей части дворового проезда вдоль д. 173 по пр. Народного Ополчения.

В силу опьянения, лишившего его возможности правильно и адекватно воспринимать дорожную ситуацию, обвиняемый не убедился в безопасности осуществляемого маневра, вследствие чего своевременно не обнаружил стоящую за автомобилем нетрезвую женщину, на которую совершил наезд задней частью автомобиля, после чего проехал вперед и скрылся с места происшествия, однако в ста метрах от него был остановлен очевидцами. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения обвиняемый отказался.

Женщина, на которую совершен наезд, скончалась на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Вернуться
Сделано в AIS.