Прокуратура пресекла нарушения законодательства об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Прокуратура Кировского района провела проверку торгового объекта, в котором согласно обращению гражданина осуществлялась незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе данной проверки в торговом помещении магазина в доме 173 по проспекту Народного Ополчения обнаружено более 30 литров алкогольной продукции (вино, водка, коньяк), находящейся в незаконном обороте, поскольку деятельность по ее хранению и розничной продаже осуществлялась без предусмотренных действующим законодательством лицензии (ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ) и товаросопроводительных документов (ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ).

Возбужденные прокуратурой района по данным фактам дела об административных правонарушениях направлены для рассмотрения и вынесения решений в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

За совершение указанных административных правонарушений индивидуальному предпринимателю грозит наказание в виде штрафов в общей сложности до 215 тыс. руб. с конфискацией изъятой алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Вернуться
Сделано в AIS.