Права предпринимателей

Прокуратурой района организована проверка административной практики в части привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к административной ответственности, в ходе которой в ГИБДД по Кировскому району Санкт-Петербурга выявлено нарушение по внесенному постановлению по делу об административном правонарушении.

Так, должностными лицами ОГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга вынесено постановление по делу об административном правонарушении в связи с совершением должностным лицом ООО «Гефест» административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.31.1 Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

Вышеуказанное решение опротестовано прокуратурой района и удовлетворено ОГИБДД по Кировскому району Санкт-Петербурга.

 

Прокуратурой Кировского района подготовлен, направлен и принят к рассмотрению Кировским районным судом иск и.о. прокурора района о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Так, согласно акту проверки прокуратуры района в сети «Интернет» на сайте с адресом https:/n.profarm.live предлагается услуга по дистанционной продаже анаболических стероидов «онлайн» без рецепта.

В целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, предусмотрено создание Единого реестра доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов.

Основанием для включения в реестр указанных сведений (доменные имена, указатели страниц сайтов в сети Интернет), является, в том числе, вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет» в Российской Федерации, запрещенной.

Ранее, прокуратурой района неоднократно предъявлялись иски аналогичного содержания, которые рассмотрены и удовлетворены.

 

Вернуться
Сделано в AIS.