По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки официального документа

Прокуратура Кировского района провела проверку законности проведения внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д. 42, лит. А.

Проверка показала, что на основании внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома составлен протокол, согласно которому уполномоченными лицами принято решение о смене управляющей организации.     

Вместе с тем, ряд собственников помещений данного дома не принимали участия в проведении вышеуказанного общего собрания, бюллетени для голосования, согласно которым они якобы выразили свое волеизъявление относительно смены управляющей организации и по иным вопросам, они не подписывали. Подписи, имеющиеся в бланках решений собственников, им не принадлежат.

Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия.

По материалам, собранным в ходе прокурорской проверки, УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Вернуться
Сделано в AIS.