Пожарная безопасность в торговом центре

В январе-феврале 2022 года прокуратурой района по поручению прокуратуры Санкт-Петербурга совместно с привлеченными в качестве специалистов должностными лицами Управления по Кировскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу проведена проверка соблюдения ООО «Фитнес стратегия» (далее также – Общество) требований законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, земельного и градостроительного законодательства при возведении и эксплуатации здания торгового комплекса «Форум», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Васи Алексеева, д. 4, стр. 1.

В ходе проверки установлено, что возведенное здание эксплуатируется Обществом в качестве торгового центра (ТК «Форум»), спортивной инфраструктуры на территории Комплекса не имеется.

По результатам обследования здания Торгового комплекса совместно с должностными лицами Управления по Кировскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу выявлены грубые нарушения требований законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации Объекта.

На основании изложенного, прокуратурой района предъявлено исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ об обязании устранить нарушения пожарной безопасности и прекратить деятельность в здании ТК «Форум» до устранения выявленных нарушений.

По результату рассмотрения искового заявления, 18.04.2022 Кировским районным судом Санкт-Петербурга вынесено решение об удовлетворении исковых требований прокурора в полном объеме.

Вернуться
Сделано в AIS.