Вынесен приговор рецидивисту за угрозу применением насилия в отношении представителя власти

Кировским районным судом Санкт-Петербург 12.04.2022 вынесен приговор в отношении Киреева Сергея Геннадьевича, который признан виновным в совершении угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (по ч.1 ст. 318 УК РФ). 

Судом установлено, что Киреев С.Г., 28.01.2022, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из квартир по Бульвару Новаторов в Санкт-Петербурге, после вскрытия двери в квартиру собственником квартиры, при котором присутствовали сотрудники полиции, взял в руки два ножа и угрожал их применением и демонстрировал их дежурному дежурной части 64 отдела полиции УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга, одетому в форменное обмундирование, то есть совершил угрозу применения насилия в отношении представителя власти.

Кировский районный суд признал Киреева С.Г. виновным в совершении указанного преступления и с учетом сведений, характеризующих личность подсудимого, в том числе наличия судимостей за совершение убийства, кражи и нарушения неприкосновенности частной жизни, приговорил к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.

 

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гусева Н.О. Он признан судом 11.04.2022 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Вернуться
Сделано в AIS.