Прокуратура пресекла нарушения законодательства об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратура Кировского района с привлечением специалистов МРУ Росалкорегулирования по Северо-Западному Федеральному округу провела проверку торгового объекта, в котором согласно обращению гражданина осуществлялась незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе данной проверки в торговом и подвальном помещениях круглосуточного магазина в доме 78 по проспекту Ветеранов обнаружено более 1 тыс. литров обозначенной продукции, находящейся в незаконном обороте, поскольку деятельность по ее хранению и розничной продаже осуществлялась без предусмотренных действующим законодательством лицензии (ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ), товаросопроводительных документов (ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ) и фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе (ст. 14.19 КоАП РФ).

За совершение указанных административных правонарушений индивидуальному предпринимателю грозит наказание в виде штрафов в общей сложности до 230 тыс. руб. с конфискацией изъятой алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Вернуться
Сделано в AIS.