Вынесен приговор по уголовному делу о неуважении к суду и ложном сообщении о готовящемся взрыве

Суд установил, что подсудимый в мае 2022 года будучи в состоянии алкогольного опьянения в ходе телефонного разговора с оператором вызова экстренных служб № 112 оскорбил федерального судью Кировского районного суда Санкт-Петербурга.

После этого, в ходе указанного телефонного разговора, сообщил о готовящемся взрыве, выразившееся в том числе в желании применить гранатомёт.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание Новикову, с учетом ч. 2 ст. 69 УК РФ, в виде 320 часов обязательных работ.

 

 

В прокуратуру Кировского района за защитой своих прав обратилась пострадавшая в результате совершения наезда велосипеда.

Установлено, что утром 02.09.2021 года велосипедист, нарушив правила безопасности дорожного движения, сбил женщину у дома 5 по проспекту Маршала Жукова в Кировскому районе Санкт-Петербурга.

В результате происшествия потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором мирового судьи судебного участка № 68 Санкт-Петербурга от 18.05.2022 Балыбердин П.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 268 УК РФ. В рамках уголовного 

дела рассмотрено и удовлетворено исковое заявление прокуратуры Кировского района в интересах пострадавшей о взыскании компенсации морального вреда.

Вернуться
Сделано в AIS.