Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение

Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении злоумышленников. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 ч. 3 п.п. «а, б», ст. 228.1 ч. 4 п. «г», ст. 228.1 ч. 3 п.п. «а, б», ст. 228.1 ч. 3 п.п. «а, б», ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ (сбыт наркотического средства, в значительном размере группой лиц по предварительному сговору, а также покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Мужчина, вступил в преступный сговор со своей женой, и с неустановленным следствием соучастником, направленный на распространение наркотического средства на территории Кировского района Санкт-Петербурга.  Выполняя свои роли в преступной группе, они распространили наркотическое средство путем помещения в «тайники», и сообщении о его местонахождении неустановленному соучастнику, путем отправления ему фотографий с координатами условленных мест.

В дальнейшем наркотическое средство было изъято из незаконного оборота в ходе проведения осмотра места происшествия, а также личного досмотра указанных лиц.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Вернуться
Сделано в AIS.