Прокуратура Кировского района провела проверку торгового объекта

Прокуратура Кировского района провела проверку торгового объекта, в котором согласно обращению гражданина осуществлялась незаконная розничная продажа алкогольной и табачной продукции вблизи образовательного учреждения.

В ходе данной проверки в торговом помещении магазина в доме 7 по Промышленной улице обнаружено 3 ящика пива и более десятка блоков сигарет. Розничная продажа табачной продукции осуществлялась на расстоянии ближе установленного законодательством минимального расстояния (100 метров) до образовательного учреждения. Алкогольная продукция реализовывалась в допустимых границах, однако, в отсутствии предусмотренных законом товаросопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и приобретения данной продукции. По указанным фактам прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.16 и ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в уполномоченные органы.

За совершение указанных административных правонарушений индивидуальному предпринимателю грозит наказание в виде штрафов в общей сложности до 25 тыс. руб. с конфискацией изъятой алкогольной продукции.

Вернуться
Сделано в AIS.