Приговор за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц

Кировским районным судом Санкт-Петербург 25.10.2022 вынесен приговор в отношении Завьялова Александра Алексеевича, который признан виновным в совершении покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ).

Судом установлено, что Завьялов А.А. и иное лицо, вступили в сговор на совершение незаконного сбыта наркотических средств путем оставления наркотических средств в условленных местах («закладках»). Завьялов А.А., действуя во исполнение единого с соучастником умысла согласно распределённым ролям, не позднее 10.04.2022 получил от соучастника более 1500 грамм наркотического средства – производного N-метилэфедрона альфа-пирролидиновалерофенона («соль»), часть из которого разместил на участке местности в Кировском районе Санкт-Петербурга, произведя фотографирование места и фиксирование координат. Преступный умысел на сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц не был реализован до конца по независящим от Завьялова А.А. и его соучастника обстоятельствам, так как в 03 часа 20 минут 10.04.2022 он был задержал сотрудниками полиции.

Кировский районный суд признал виновным Завьялова А.А. в совершении указанного преступления и с учетом сведений, характеризующих личность подсудимого, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.

Вернуться
Сделано в AIS.