Приговор за незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере

Кировским районным судом Санкт-Петербург 06.12.2022 вынесен приговор в отношении Брогли Кевина Аленовича, который признан виновным в совершении незаконного хранения наркотического средства без цели сбыта в крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ).

Судом установлено, что Брогли К.А. не позднее 07.06.2020  без цели сбыта, в крупном размере, для личного употребления незаконно хранил смесь, содержащую наркотическое средство – мефедрон (4-метилметкантинон) массой 199,9 г. в салоне автомобиля, а также 5 г. по месту своего жительства, вплоть до его остановки сотрудниками правоохранительных органов 07.06.2020 при управлении транспортным средством у д. 29-31 лит. С по набережной реки Екатерингофки в Санкт-Петербурге и последующего изъятия данных наркотических средств.

Кировский районный суд признал виновным Брогли К.А. в совершении указанного преступления и с учетом сведений, характеризующих личность подсудимого, являющегося гражданином Российской Федерации и Швейцарии, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.

Вернуться
Сделано в AIS.