Перед судом за совершение серии карманных краж предстанет ранее неоднократно судимый уроженец г. Чита

Прокуратурой Кировского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого уроженца г. Чита. Он обвиняется в совершении девяти преступлений, предусмотренных п. «в,г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем).

По версии следствия, обвиняемый Столяров К.А. в период с февраля по май 2022 года совершил ряд карманных кражах в общественном транспорте. Жертвами злоумышленника стали 9 жительниц г. Санкт-Петербурга.

Злоумышленник присматривал жертв на различных остановках общественного транспорта. Пользуясь тем, что в общественном транспорте находилось много людей, сближался с потерпевшими, и, прикрывая руку верхней откидной частью находившейся при нем сумки, похищал из карманов потерпевших мобильные телефоны.

Добычей злоумышленника стали 9 мобильных телефонов с установленными на них аксессуарами общей стоимостью свыше 400 тысяч рублей, из которых законному владельцу удалось вернуть только один. Остальными похищенными телефонами Столяров К.А. распорядился по своему усмотрению.

Изобличить злоумышленника удалось благодаря установленным в салонах общественного транспорта средствам видеофиксации.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Вернуться
Сделано в AIS.