Кировским районным судом Санкт-Петербург 28.11.2022 вынесен приговор

Кировским районным судом Санкт-Петербург 28.11.2022 вынесен приговор в отношении Коненкова Дмитрия Николаевича, который признан виновным в совершении покушения на незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере (ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч.4 п. «г» УК РФ). Он же совершил управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 ч.1 УК РФ).

Суд установил, что Коненков Д.Н., с целью последующего незаконного сбыта неопределенному кругу лиц, незаконно приобрел смесь, содержащую психотропное вещество, свертки хранил в автомобиле. Психотропные вещества были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции в ходе проведения осмотра автомобиля, принадлежащего Коненкову Д.Н.

Осужденный Коненков Д.Н., ранее подвергнуты административному наказанию за управлением транспортным средством в состоянии опьянения, 11.02.2022 осуществлял движение на автомобиле «Рендж Ровер» по улицам Санкт-Петербурга. У дома 47 по Бульвару Новаторов был остановлен сотрудниками полиции, от выполнения законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения с применением видеозаписи отказался.

С учетом позиции государственного обвинения, личности Коненкова Д.Н., который в содеянном раскаялся, имеет хронические заболевания, ранее судим, суд назначил наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года, с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.

Вернуться
Сделано в AIS.